Posted on 17. October 2019

Windows 10, версия 1909 что нового для разработчиков?

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Как отмечено в этой статье, Windows 10 версии 1909 представляет собой набор функций для повышения производительности, улучшений качества и возможностей компании. Разработчики должны быть в кусе об этой версии, но в настоящее время никаких действий не требуется.

Новый Windows SDK не будет выпущен вместе с этой версией Windows, поскольку в этом релизе не представлены новые API. Это означает, что нет необходимости ориентироваться на Windows 10 версии 1909 или изменять файлы проекта.

Так как обновления SDK пока что нету, вы можете продолжить работу с Windows 10 версии 1903. Это можно сделать самым простым способом, установить Visual Studio 2019.

 

Новое с Windows 10, версия 1903

Центр разработки Windows имеет полный список того, что доступно для разработчиков, которые используют версию 1903. С тех пор мы презентовали Windows UI Library 2.2.

 

WinUI 2.2 выпущен в августе. WinUI имеет открытый исходный код, и каждый может ознакомиться с репозиторием WinUI GitHub, чтобы решить проблемы с файлами, обсудить новые функции и даже внести код. В WinUI 2.2 мы добавили новый элемент управления Tab View. Помимо введения новых обновлений Visual Style, был также апдейт для Navigation View. Мы всем рекомендуем использовать WinUI в своих приложениях UWP - это лучший способ получить новейшую систему проектирования Fluent, контроллы и иметь обратную совместимость с Windows 10 Anniversary Update.

 

2 простых шага для обновления вашей среды разработки

Если вы хотите обновить свою систему Windows 10 до версии 1909, вы можете загрузить ее по подписке VSS, либо воспользоваться WIP (Windows Insider Program) Release Preview Ring. У команды Insider есть отличный пост в блоге, в котором вы узнаете, как попасть в Release Preview Ring. Затем, просто зайдите в Visual Studio 2019 и установите последнюю версию SDK. В последней версии Visual Studio Windows 10 SDK (10.0.18362) уже выбран по умолчанию.

1.      Запустите установщик Visual Studio или перейдите по адресу https://www.visualstudio.com/downloads/ и загрузите его.

2.      Выберите «Universal Windows Platform development» в разделе Workloads, Windows 10 SDK (10.0.18362) будет включен по умолчанию

3.       Нажмите «Install»

 

 

Источник



Add comment


(Will show your Gravatar icon)

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading