Posted on 25. November 2017

UWP Community Toolkit 2.1

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Microsoft представляет новое обновление UWP Community Toolkit версии 2.1!

Это обновление основывается на предыдущей версии и продолжает улучшать инструментарий приравнивая его к Windows 10 Fall Creators Update SDK. Благодаря постоянной поддержке и помощи сообщества, все пакеты были обновлены и нацелены на Fall Creators Update; несколько элементов управления, помощников и расширений были добавлены или обновлены, а опыт работы с документацией и дизайном значительно улучшился.

Ниже приведен краткий список основных обновлений этой версии. Перейдите к информации о выпуске для ознакмоления с тем, что нового в версии 2.1.

DockPanel

В этом выпуске добавлен новый элемент управления DockPanel, который обеспечивает легкое закрепление элементов слева, справа, сверху, снизу или по центру.

 

HeaderedContentControl и HeaderedItemsControl

Добавлены два элемента управления: HeaderedContentControl и HeaderedItemsControl, которые позволяют легко отображать контент с заголовками, которые также можно сделать шаблонными.

 <controls:HeaderedContentControl Header="Hello header!">
    <Grid Background="Gray">
         
    </Grid>
</controls:HeaderedContentControl>   
         

Подключенная и Скрытая Анимация в XAML

Добавлены два новых набора привязанных свойств XAML, которые позволяют работать с анимацией композиции непосредственно в XAML

 

  • Скрытые анимации (включая показ и скрытие) теперь могут добавляться прямо в XAML элементы
 <Border extensions:VisualExtensions.NormalizedCenterPoint="0.5">
 
    <animations:Implicit.ShowAnimations>
        <animations:TranslationAnimation Duration="0:0:1"
            To="0, 100, 0" ></animations:TranslationAnimation>
        <animations:OpacityAnimation Duration="0:0:1"
            To="1.0"></animations:OpacityAnimation>
    </animations:Implicit.ShowAnimations>
 
</Border> 
        
  • Связанные анимации теперь могут устанавливаться прямо на XAML элементах, путем добавления одного и того же ключа к элементам на разных страницах
<!-- Page 1 -->
<Border x:Name="Element" animations:Connected.Key="item"></Border>
 
<!-- Page 2 -->
<Border x:Name="Element" animations:Connected.Key="item"></Border>

 

Улучшенный Опыт Разработки

Добавлена поддержка для элементов управления, включая интеграцию с инструментами и улучшенное время разработки, путем размещения свойств в соответствующей категории в сетке свойств с помощью всплывающих подсказок.

 

Новые свойства SystemInformation

Класс SystemInformation теперь включает новые свойства и методы, чтобы упростить предоставление первого запуска (или связанного) опыта или сбора более богатой аналитики.

Легкий переход к новым элементам управления в Fall Creators Update

Чтобы обеспечить бесперебойный переход от уже существующих элементов инструментария к новым элементам управления в Fall Creators Update, у HamburgeMenu и SlidableListItem есть новые свойства для использования NavigationView и SwipeControl при запуске в Fall Autodesk Update. Ознакомьтесь с принципами работы в этой документации.

Документация

Вся документация теперь доступна в Microsoft документах. Кроме того, есть новая API документация как часть .NET API Browser.

 

Разработано сообществом

Это обновление было бы невозможно без поддержки и участия сообщества. Если Вы заинтересованы в участии в разработке, но не знаете, как начать работу, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами на GitHub.

Напоминаем о том, что, хотя большая часть усилий по разработке и использованию набора инструментов UWP Community Toolkit предназначена для настольных приложений, он также отлично работает на Xbox One, Mobile, HoloLens, IoT и Surface Hub устройствах. Вы можете начать работу, следуя этому руководству, или просмотреть последние функции, установив UWP Community Toolkit Sample App из Microsoft Store.

Чтобы присоединиться к беседе в Twitter, используйте hashtag #uwptoolkit.



Exception: Stack empty.
Comments are closed