Posted on 12. February 2018

Новая Функция: свободная форма оплаты в Dev Center

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Новая Функция: свободная форма оплаты в Dev Center

Правильное распределение цен на Ваше приложение или дополнительные покупки - это ключ к успеху в Microsoft Store. Многие компании просили добавить больше возможностей для оценки своих продуктов, и вот команда Dev Center рада сообщить, что на сегодняшний день все разработчики могут использовать функцию свободного ценообразования. С введением этой функции у Вас есть возможность, устанавливать любую цену для Вашего приложения, игры или дополнений, а также Вы можете выбирать необходимую валюту на рынке.

Каждый знает, что число 7 – счастливое число. Привлекайте удачу и меняйте цену Вашей игры в США до 7,77 USD. Хотите добавить специальное дополнение ко дню холостяков в Китае? Вы можете установить китайскую цену для Вашего дополнительного товара в CNY ¥ 11.11.

Возможности ценообразования бесконечны, в пределах такого же допустимого диапазона, как и уровни цен (0,99-1,999,99 USD). Обратите внимание, что цена свободной формы может использоваться только для переопределения базовой цены на одном рынке. (Для групп рынков Вы все равно можете переопределить базовую цену, но уже другим ценовым уровнем).

Использование свободных форм ценообразования

Начните с раздела «Цены» на странице «Цены и доступность Вашего продукта в Dev Center». Находясь на этой странице, Вы можете использовать функцию ценообразования свободной формы в 2 простых шага:

1) Выберите рынок, для которого Вы хотите изменить базовую цену с помощью новой формы ценообразования

  • Нажмите «Выбрать рынки для изменения базовой цены», выберите нужный рынок и нажмите «Создать».

2) Отмените базовую цену

  • В выпадающем меню выберите «Свободная форма» и введите Вашу новую цену.

  • Введенная в свободной форме цена должна находиться в допустимом диапазоне (например, в долларах США диапазон составляет 0,99 - 1,999,99 USD) и должен быть в правильном формате этой валюты. Предупреждения о валидации предупреждают Вас о любых ошибках в Вашей заполненной форме.

Это так просто! Для изучения подробной документации, перейдите на эту страницу.



Comments are closed