Posted on 20. October 2017

Windows 10 IoT предоставляет полный жизненный цикл IoT

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Команда Microsoft выпустила общедоступный предварительный просмотр Azure IoT Hub Device Provisioning Service (Службу подготовки устройств для Центра Интернета вещей Azure). Device Provisioning Service - это новая служба, которая работает с Azure IoT концентратором для включения настройки устройства с нулевым прикосновением в IoT концентратор. Используя эту службу, устройства могут быть созданы с общим изображением, а при первоначальной загрузке в поле Device Provisioning Service автоматически будет предоставляться информация о конкретном устройстве, в том числе правильное местоположение и идентификатор Azure IoT концентратора, где устройство может быть дополнительно подготовлено и настроено с помощью управления устройствами Azure. Служба Device Provisioning Service предназначена для поддержки высоких объемов устройств, обеспечивая надежную и масштабируемую передачу миллионов устройств, автоматизируя то, что исторически было сложным и трудоемким процессом для клиентов, управляющих большими объемами подключенных IoT устройств. Подробнее о Настройке устройств для подготовки с помощью службы подготовки устройств для Центра Интернета вещей можно почитать в этом блог посте и в центре документации по настройке устройств.

Служба Azure IoT Hub Device Provisioning Service отлично работает со сценариями и функциями Windows 10 IoT устройств. Наряду с общедоступным предварительным просмотром службы Device Provisioning Service команда Microsoft также предоставляет источники для Windows 10 IoT пользователей, которые реализуют клиентскую службу с требуемой функциональностью, чтобы быстро подключить устройство для использования службы Device Provisioning Service, требующей минимальных сведений о конфигурации. При использовании в сочетании с существующим Windows 10 IoT Azure Device Management клиентом, создается полное решение по обеспечению и управлению устройствами, охватывающее все жизненные потребности IoT устройств.

Клиент инициализации Windows 10 IoT устройств предоставляется как источник, который может использоваться в качестве обеспечения базовой функциональности сценария или настраиваться по необходимости. Для осуществления предусмотренного требуется поддерживаемый Windows 10 IoT TPM, который используется для безопасного хранения информации об идентификаторе и аутентификации устройства. Идентичная информация о конфигурации используется как при настройке устройства, так и для клиентских образцов управления устройством, что позволяет взаимодействовать друг с другом.

Документация по службе подготовки устройств для Центра Интернета вещей Azure расположена на https://github.com/ms-iot/iot-azure-dps-client, включая пошаговый процесс создания и использования клиентского сервиса с помощью Предварительного просмотра Azure IoT Device Provisioning Service.

Microsoft стремится предоставить наиболее производительные и безопасные IoT платформы и сервисы, которые позволят Вам быстро и уверенно вывести Ваше IoT решение на рынок. Посетите страницу Microsoft IoT для получения дополнительной информации о всех предложениях для IoT решений!



Exception: Stack empty.
Comments are closed