Posted on 14. October 2017

Новые функции управления картами в Windows 10 Fall Creators Update

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Команда разработчиков приложения Maps усердно работала над улучшением и добавлением новых функций для Maps платформы в Windows 10 Fall Creators Update. В дополнение к производительности и визуальным 3D улучшениям были добавлены, предложенные пользователями, функции, такие как возможность импорта 3D-моделей на карту и поддержка слоев и объединения элементов на карте. Также был улучшен API-интерфейс, чтобы пользователи могли указывать стили базовой карты и визуальные эффекты для добавленных на карту элементов. И вот, добавлена API функция для мест, чтобы просматривать соответствующую информацию о месте прямо в текущем контексте приложения.

Ознакомьтесь с основными улучшениями ниже и поддержите сообщество Maps хорошим отзывом!

3D-Здания

Возможно, Вы помните, что в предыдущем выпуске отсутствовали 3D-Здания. В этом обновлении команда Maps приложила все усилия для их возвращения (и улучшила те, которые не выглядели правильно). Следите за улучшениями 3D-зданий в ближайшие несколько месяцев!

3D-Объекты

Также был добавлен новый MapElement, под названием MapElement3D. Вместе с MapModel3D новый API можно использовать для удобного импорта и отображения 3D-объектов. Только представьте фантастические 3D шпили, машины, самолеты и многое другое. Ваши возможности бесконечны!

Вот несколько отличных MapElement3D примеров, отображающих 3D-модели в определенном месте, ориентации и масштабах на Windows 10 Map Control:

Аватары

Машины

Облака

API Наслоения Карт

Также был добавлен новый MapLayer класс, первым источником которого является MapElementsLayer. В отличие от уже существующего API MapControl.MapElements, он может использоваться для управления группами элементов независимо как единое целое или для выполнения совместной цели.

Прикрепляйте Ваши данные к карте с помощью MapControl.Layers

Вы можете привязывать элементы на карте к собственным коллекциям бизнес-объектов с помощью API Map Control.Layers.

Смотрите: Как искать интересующие Вас объекты на карте.

API Расширения Моделирования Карт

На данный момент расширяется текущий набор API-интерфейсов для компоновки карт на Windows 10 Map Control. В предыдущем выпуске были добавлены API MapStylesheet, чтобы Вы могли динамично изменять внешний вид карты в режиме реального времени. В этом выпуске команда Maps добавляет поддержку двух новых свойств в MapElement: MapStyleSheetEntry и MapStyleSheetEntryState, которые могут использоваться для более обширной настройки внешнего вида элементов на Вашей карте с помощью одного из элементов по умолчанию.

Смотрите также: Как настроить Ваши элементы на карте.

Ниже приведены примеры настроек, которые могут взаимодействовать с элементами на карте с помощью новых расширений стилей в Windows 10 Map Control:

Лучшая интеграция Ваших элементов с базоваой картой с помощью MapStyleSheetEntry

Вы можете сделать так, будто элементы на карте являются частью базовой карты, настроив Ваш собственный стиль для существующей позиции в таблице стилей карты, такой как Water. См раздел MapStyleSheetEntry с полным перечнем позиций, которые Вы можете выбрать.

Логотип Bing визуализируется с помощью Windows 10 Map Control путем изменения полигона MapStyleSheetEntry на свойство Water.

Реализация структуры Ваших элементов на карте с помощью MapStyleSheetEntryState

Вы также можете изменить внешний вид Ваших элементов на карте, используя состояния по умолчанию в таблице стилей карты, такие как Hover и Selected, или обойти их для создания собственных. Смотрите раздел MapStyleSheetEntriesStates с полным перечнем состояний, которые Вы можете выбрать.

Bellevue Square, City Center и Meydenbauer POIs отображаются с помощью Windows 10 Map Control, переопределяя масштаб уже существующей UserPoint позиции и изменяя свойство MapStyleSheetEntryState значка карты в пользовательское состояние, которое расширяет существующие состояния позиций Hover и Selected.

Информация о месте

И вот, добавлен новый PlaceInfo API, который полностью позволяет ознакамливаться с актуальной информацией о месте без необходимости переключения контекста, во всплывающем пользовательском интерфейсе, сразу в Вашем приложении.

https://github.com/Microsoft/Windows-universal-samples/tree/dev/Samples/MapControl

API Обновления и Дополнения

Ниже Вы можете ознакомиться со списком API, которые были добавлены в Windows 10 Creators Update:
Для получения дополнительной информации о всех новых API перейдите в MSDN.



Comments are closed