Posted on 4. September 2017

Лучшие рекомендации по использованию видеорекламы в Windows приложениях

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Межстраничные видеоролики - это очень привлекательный вид рекламы, который при правильном использовании имеет более высокий потенциал монетизации по сравнению с традиционными видами объявлений. Промежуточные видеоролики, как правило, длятся от 15 до 60 секунд и занимают весь экран, вовлекая пользователя в рекламу бренда или приложения, а также приводят к значительно лучшим преобразованиям по сравнению со стандартными видами рекламы.

Вот некоторые советы и рекомендации по использованию межстраничных видеороликов в приложении для максимальной доходности:

Рекомендуется:

  1. В Вашем приложении или игре должен быть определенный пользовательский интерфейс, где будут отображаться видеоролики. Поскольку видеореклама полностью накладывается на экран приложения, она должна использоваться с осторожностью и не должна прерывать пользователя во время игры или использования приложения. Типичные примеры использования межстраничных объявлений находятся между уровнями игры или при переходе на новую вкладку в приложении.
  2. Установите «Автоматическую» конфигурацию рекламного блока. Это позволит Microsoft определять лучшую последовательность рекламных блоков для каждого входящего запроса объявлений, предоставляя разработчикам максимальный потенциал дохода от приложений.
  3. Поддерживайте эффективную видимость видеообъявлений. СМИ Рейтинги определяют эффективную рекламную видимость как: «Не менее 50% пикселей в рекламе находятся на вкладке браузера в фокусе видимого пространства страницы браузера; требование пикселя выполняется в течение как минимум двух или более непрерывных секунд в любой точке рекламы». Для лучшей доходности и предотвращения мошенничества многие рекламодатели платят только тогда, когда впечатление от просмотра действительно эффективное. Убедитесь, что, когда Вы показываете видеоорекламу в Вашем приложении, она воспроизводится полностью и не заслоняется другим экраном в приложении.

 

Не рекомендуется:
  1. Предварительное кэширование на длительный период. Объявление от того же рекламного провайдера, доступное в данный момент, может быть недоступно уже через несколько секунд. Учитывая это, разработчики приложений должны свести к минимуму предварительную выборку объявлений до менее чем 8 секунд, прежде чем они будут готовы к добавлению рекламы в приложение.
  2. Повторять несколько одинаковых запросов. В случае отсутствия ответа на объявление, разработчик не должен постоянно добавлять по несколько рекламных запросов. При запуске нескольких запросов и отсутствии показа рекламы, рекламный блок становится все более низкого качества, что еще больше снижает вероятность получения рекламы в будущем. Сделайте следующий запрос только в том случае, если он будет на ровне с пользовательским потоком в приложении или игре, и Вы будете снова готовы показать объявление.
Microsoft тесно сотрудничает с многими рекламными сетями, чтобы предоставить лучший спрос на Windows приложения и повысить уровень рейтингов и монетизацию для разработчиков. Чтобы узнать больше о добавлении видеообъявлений в Ваши приложения, прочитайте эту статью. Спасибо, что Вы с нами!



Comments

Add comment


(Will show your Gravatar icon)

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading