Posted on 24. June 2017

Монетизация вашего приложения: настройка параметров COPPA

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA) запрещает операторам коммерческих веб-сайтов и онлайн-сервисам (включая мобильные приложения) ориентироваться на детей в возрасте до 13 лет с помощью использования целевых объявлений. Dev Center предоставляет разработчику приложения возможность указать, предназначено ли приложение или рекламный блок для детей.

Microsoft, еще в 2015 году, напомнили их сообществу разработчиков, чтобы они установили настройки COPPA для своих приложений, но несколько разработчиков установили данные настройки COPPA неправильно. Это очень влияет на доход, который разработчик может заработать на приложениях, которые не предназначены для детей в возрасте до 13 лет.

Если разработчик выбирает вариант соответствия COPPA и его приложение предназначено для детей младше 13 лет, Microsoft будет отключать свои рекламные услуги для предоставления объявлений в приложение. Если приложение разработчика предназначено для детей в возрасте до 13 лет, он должен выбрать эту опцию в разделе «Монетизировать с рекламой» в разделе «Монетизация» в Dev Center для этого конкретного приложения.

Однако, если ваше приложение не предназначено для детей младше 13 лет, целевые объявления - отличный способ монетизации, поэтому убедитесь, что вы выбрали правильный параметр COPPA в зависимости от контента вашего приложения и целевой аудитории.

 

 

Обратите внимание, что разработчики могут иметь другие юридические обязательства по отношению к COPPA. Вы должны ознакомиться с руководством FTC и проконсультироваться с вашим юридическим консультантом относительно обязательств COPPA.



Exception: Stack empty.

Add comment


(Will show your Gravatar icon)

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading