Posted on 2. March 2017

Выпущенна предварительная сборка 15042 Windows 10 SDK

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Microsoft выпустили новое обновление Windows 10 SDK, предварительный просмотр которого будет использован в союзе с Windows 10 Insider Preview (Сборка 15042 и выше). Предварительный SDK это предварительная версия и она не может быть использована в рабочей среде. Пожалуйста, устанавливайте SDK только на Ваш тестовый компьютер. Предварительный SDK сборки 15042 содержит исправления ошибок и изменяет разработку по отношению к контактной API зоне. Если Вы работаете над приложением, которое Вам нужно отправить в магазин, Вам не должны устанавливать предварительный просмотр.

 

Предварительный SDK можно загрузить из раздела разработчиков на Windows Insider.

 Для обратной связи и обновлений по известным вопросам, пожалуйста, смотрите форум разработчиков. По запросам новых функций, зайдите на нашу страницу Windows Platform UserVoice.

Что нового

Никаких API изменений не произошло с момента сборки 15021.

Установка Windows SDK переименована: Если у Вас есть сценарии, предназначенные для установки предыдущего SDK, Вам нужно будет обновить путь, чтобы использовать новое имя: WinSDKSetup.exe.

Теперь Windows SDK будет официально поддерживаться только для Visual Studio 2017 и выше. Вы можете скачать Visual Studio 2017 RC здесь.

Известные проблемы Windows SDK

Шаблон DX12 сбрасывается при запуске сборки 15042: Это известная ошибка в программе установки Windows SDK. Если Вы столкнулись с этой проблемой, Вы можете восстановить SDK, запустив следующую команду из командной строки: C:\program files (x86)\windows kits\10\bin\10.0.15042.0\x86\DismFoDInstall.cmd

Невозможно развернуть на устройстве: Если Вы не можете развернуть Ваше приложение на устройстве или эмуляторе, это может быть из-за неправильной установки Windows IPOverUSB. Чтобы обойти эту проблему:

  1. Откройте ISO
  2. Перейдите в папку WindowsSDK\Installers
  3. Дважды щелкните по файлу "Windows IP Over USB-x86_en-us.msi"
  4. Следуйте указаниям

Происходит сбой комплекта сертификации приложений Windows при запуске из Visual Studio: Если Visual Studio не может развернуть приложение, при запуске может произойти сбой комплекта сертификации приложений Windows. Чтобы обойти эту проблему:

1. Запустите комплект сертификации приложений для Windows с помощью сочетания клавиш Windows

2.   Предоставьте указатель прямо к пакету для запуска тестов

 

API обновления и дополнения

Никаких API изменений не произошло с момента сборки 15021. Для получения списка добавленных API-интерфейсов с момента юбилейного обновления Windows 10, смотрите 15021.



Exception: Stack empty.

Comments

Add comment


(Will show your Gravatar icon)

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading