Posted on 24. July 2010

Silverlight, IIS Smooth Streaming & FIFA World Cup

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Во время последнего чемпионата мира по футболу Rainet, интернет компания RAI (Radio Televisione Italiana), использовали Silverlight и IIS Smooth Streaming для прямой трансляции и просмотра “по-требованию” HD стриминга этого события на своих ресурсах Rai Sport и Rai.tv.

Ниже несколько скриншотов их сайта Rai Sport, который посвящен чемпионату:RAI_1RAI_2
RAI_3
Во время матчей пиковая нагрузки на Live Streaming составляла больше чем 1 млн. уникальных пользователей и до 560 тыс. конкурентных пользователей.

Rai видео плеер постоен на основе Silverlight Media Framework и позволяет пользователям выбирать различные камеры для просмотра матчей. Кроме этого плеер имеет удобное меню, с помощью которого можно публиковать видео клипы во время матчей. Для этого использовались Rough Cut Editor и Composite Stream Manifest (.csm), а также архитектура близкая к той, которая использовалась на Vancouver Olympics.

Во время FIFA World Cup 2010 Rai использовали IIS Media Services 4 Beta 1 (IISMS4), которые позволяют создавать прямую трансляцию на устройства iPad пользователей. Следующая версия IIS Media Services позволит использовать одну серверную сторону для трансляции видео на PC, Mac, iPhone, iPad и устройства Windows Phone 7.

Детальнее об организации читайте в оригинальном анонсе.



Comments

Nikola Nikola United States
11:40 PM on Monday, July 26, 2010

Мда, похоже что Smooth Streaming решение сейчас впереди всех технологий стриминга контента.

Add comment


(Will show your Gravatar icon)

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading