Posted on 31. January 2018

Target Surface Hub и Windows 10 S с процессором Snapdragon для Ваших UWP приложений

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Когда Вы отправляете Ваше UWP приложение или игру на сертификацию в Microsoft Store через Dev Center, у Вас есть возможность, выбирать семейства устройств, на которые пользователи могут устанавливать Ваше приложение. Приложение или игра будут доступны для всех поддерживаемых семейств устройств по умолчанию (кроме Xbox, где Вы можете выбирать по желанию, если это поддерживается Вашими пакетами). Это позволяет Вашим приложениям и играм увеличивать количество потенциальных клиентов. 

Недавно Microsoft добавили новые опции, которые позволяют публиковать продукты на Surface Hub. Теперь Вы можете предлагать ARM пакеты для Windows 10 S на процессоре Snapdragon категории постоянно подключенных ПК (Always Connected PCs).

Чтобы настроить Surface Hub при отправке Вашего UWP приложения в Microsoft Store, убедитесь, что присутствует флажок для семейства устройств Windows 10 Team. Обычно это происходит, если Вы загружаете пакеты, ориентированные на Universal или Team семейства устройств.

Если Вы включаете ARM пакет в Ваше приложение, предназначенное для универсального или настольного устройства, этот пакет будет доступен для Windows 10 S устройств на Snapdragon процессоре (постоянно подключенных ПК) до тех пор, пока проверяется семейство Windows 10 Desktop устройств.

В приведенном выше примере показаны три пакета, предназначенные для универсального семейства устройств x64, ARM и x86. Выбраны колонки для Windows 10 Desktop, Windows 10 Mobile, Windows 10 Xbox, Windows 10 Team и Windows 10 Holographic. Это означает, что клиенты могут устанавливать Ваш продукт на любое из этих типов устройств.

Дополнительную информацию о выборе семейства устройств смотрите в этой документации.

Упаковка и тестирование приложений

Пакеты приложений настроены для работы на определенной архитектуре процессора. Команда Microsoft настоятельно рекомендует собирать пакеты Ваших приложений для всех архитектур, чтобы Ваше приложение работало бесперебойно на всех типах Windows 10 устройств. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с документацией по архитектуре пакета приложений.

Microsoft настоятельно рекомендует тестировать Ваше приложение на всех семействах устройств, которые Вы планируете поддерживать, чтобы предоставить клиентам лучший опыт работы на всех устройствах. Чтобы узнать больше о шагах, которые необходимо выполнить перед упаковкой и отправкой UWP приложения в Microsoft Store, ознакомьтесь с этой документацией.



Comments are closed