Posted on 3. May 2018

Новое имя UWP Community Toolkit: Windows Community Toolkit

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Уже в следующем обновлении UWP Community Toolkit будет переименован на Windows Community Toolkit. Это действительно большой шаг в развитии инструментария и сообщества.

Впервые инструментарий был выпущен более полутора лет назад с 26 различными функциями. С тех пор Microsoft добавили пять новых пакетов в девять новых выпусков, каждый из которых включает в себя новые элементы управления, помощники, службы, расширения, объектные модели и многое другое - большинство из элементов поступает сразу из сообщества. Сегодня существует более 100 различных функций. Вы можете сравнить количество элементов управления (и категорий) на примере приложения с первоначальной версии:

UWP Community Toolkit Sample App (версия 1.0)

UWP Community Toolkit Sample App (версия 2.0)

Когда Microsoft выпустили UWP Community Toolkit, было много отзывов о добавление возможности для разработчиков, поделиться компонентами инструментария с другими инфраструктурами, такими как WPF, WinForms, Xamarin, .NET Core и другими. С помощью сообщества, в версии 2.0 Microsoft идентифицировали компоненты, которые могли быть учтены в библиотеках .NET Standard, и создали новые пакеты .NET Standard для того, чтобы все разработчики могли воспользоваться преимуществами работы сообщества. Сегодня многие из сервисов, помощников и парсеров являются кросс-платформенными и могут использоваться везде. Более того, Microsoft продолжает работать над тем, чтобы добавить еще больше преимуществ.

 

Главная цель сообщества - привлечение большего количества разработчиков, поэтому, начиная со следующей версии Windows Community Toolkit, Microsoft предоставят возможность другим Windows разработчикам, работающим на Windows 10 платформе, использовать все преимущества компонентов инструментария. Таким образом, новое имя привлечет всех Windows разработчиков.

Microsoft с энтузиазмом работает над следующим обновлением инструментария, которое планируется на конец мая. Работа над обновлением доступна для всех, и Microsoft приглашает всех разработчиков принять участие и внести свой вклад. Чтобы начать работу с самым грандиозным обновлением уже сегодня, посетите GitHub репозиторий и погрузитесь в код. Или, если Вы предпочитаете работать с NuGet пакетами, они будут опубликованы для предварительного просмотра в NuGet перед конференцией Microsoft Build. Microsoft будет обновлять документацию и пример приложения одновременно, пожалуйста, обратите внимание, что это пакеты предварительного выпуска, и они могут измениться в окончательной версии. 

Чтобы присоединиться к беседе в Twitter, используйте хэштег #windowstoolkit. Microsoft также будут рады видеть Вас на конференции Microsoft Build 2018!



Exception: Stack empty.
Comments are closed