Posted on 2. June 2018

Собственные объявления на Microsoft Ad Monetization платформе

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Microsoft всегда улучшает возможности по увеличению монетизации с помощью рекламы для всех разработчиков. Служба рекламного посредника Microsoft вместе с Microsoft Advertising SDK представляют собой два ключевых компонента новой Microsoft Ad Monetization платформы, которая динамически оптимизирует конфигурации рекламных партнеров, чтобы обеспечить максимальную производительность для разработчиков и предоставить инновационный опыт для всех потребителей рекламы.

Собственные объявления - это формат объявлений на основе компонентов, ориентированных на предоставление гибкости в размещении отдельных компонентов рекламы (текста, изображения, логотипа, описания, призыва к действию) чтобы обеспечить наилучшее соответствие внешнему и внутреннему виду приложения. Это позволяет разработчикам самостоятельно использовать шрифты, цвета и анимации для создания более естественного и менее навязчивого рекламного обращения в их приложениях. Для рекламодателей это также предоставляет прибыльные места размещения, поскольку естественная реклама плотно «встроена» в основной контент приложения, и пользователи более склонны к взаимодействию со спонсируемым контентом. Показатель кликабельности (CTR) у Собственной Рекламы, как правило, выше, чем у других объявлений, что приводит к лучшей монетизации по сравнению с традиционной рекламой, такой как Баннерные Объявления.

В прошлом году Microsoft объявили о начале поддержки Собственной Рекламы. На конференции Microsoft Build 2018, Microsoft объявили, что теперь эта возможность общедоступна для всех разработчиков.

Что нового в Собственных объявлениях?

С момента выпуска пробной версии, Microsoft работали над повышением стабильности и улучшением опыта от собственных объявлений. Microsoft добавили несколько партнеров в программу собственных объявлений, таких как AppNexus, а также объявления для установки Microsoft приложений и Revcontent для обслуживания ресурсов собственного контента. По состоянию на текущий момент Microsoft активно работает над привлечением дополнительных партнеров, таких как MSN Content Recommendations и Taboola.

С чего начать?

 

Чтобы начать работу и включить собственные объявления в Ваших UWP приложениях, Вам нужно установить последнюю версию Microsoft Advertising SDK. Если Вы еще не работали с Microsoft Advertising SDK пакетом, ознакомьтесь с руководством по началу работы. Кроме того, пожалуйста, ознакомьтесь с нашим руководством и примером кода в MSDN, чтобы быстро включить собственные объявления в Вашем приложение.

Примеры интеграции собственных объявлений:

PicsArt, участник предварительного просмотра программы собственных объявлений, смог легко интегрировать собственные объявления в свое приложение «Photo Studio» и предоставить пользователям захватывающий опыт рекламы.

«Реализация собственных объявлений была гладкой и бесперебойной. Создание рекламного блока и его реализация были легкими благодаря обширной документации Microsoft» - PicsArt

Рисунок 1 Собственные объявления в приложении PicsArt «PicsArt Photo Studio»

Good2Create, еще один участник предварительного просмотра, добавил собственные объявления, которые прекрасно сочетаются с их приложением «Wallpaper Studio».

Рисунок 2 Собственные объявления в приложении Good2Create «Wallpaper Studio 10»

Что будет добавлено в будующих объявлениях?

Microsoft продолжит работать над улучшениями собственных объявлений с партнерами Native Ad Adwords, добавив еще больше для собственных объявлений и предложит расширенный творческий опыт, чтобы помочь разработчикам увеличить монетизацию собственных объявлений. Если у Вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, напишите на ataiacare@microsoft.com.



Exception: Stack empty.
Comments are closed