Posted on 22. June 2017

Распостранение настольных приложений в Windows 10 S

Read this article in your language IT | EN | DE | ES

Обзор

Windows 10 S - это особенная конфигурация Windows 10 Pro, которая предлагает хорошо знакомые, продуктивные возможности Windows, которые оптимизированы для обеспечения безопасности и производительности. Благодаря исключительно использованию приложений в Windows Store и обеспечению безопасного просмотра с помощью Microsoft EdgeWindows 10 S позволяет вам быстро и безопасно работать изо дня в день. Windows 10 S была вдохновлена ​​учениками и преподавателями, и это лучшая версия Windows для школ. Это также отличный выбор для любого пользователя Windows, который хочет получить стабильную производительность и повышенную безопасность. Ограничивая приложения теми, что есть в Windows StoreWindows 10 S идеально подходит для людей, у которых есть все, что нужно в Windows Store, и которые предпочитают спокойствие, которое устраняет риск загрузки приложений из других мест.

 

Что делать с вашим существующим приложением не из Store? Ответ - Desktop Bridge

С помощью Desktop Bridge вы можете легко упаковать текущее настольное приложение или игру в виде .appx, распространять через Windows Store и настраивать таргетинг на все настольные устройства Windows, включая Windows 10 S, чтобы увеличить охват пользователей и упростить монетизацию.

Вы можете упаковать любое настольное приложение, такое как: WPF, WinForms, MFC, VB6 и другие.

После завершения ваши пользователи получат удовольствие от бесперебойный установки и обновления: чистые, простые и быстрые обновления для установки и удаления с помощью дифференциальных пакетов, потоковой передачи и многих других.

Теперь вы можете также модернизировать свое приложение с помощью Universal Windows Platform (UWP), чтобы увеличить охват пользователей на всех Windows устройства.

У Microsoft уже много пользователей, которые прошли этот процесс: Kodi, Slack, Evernote, Adobe Photoshop Elements 15 и многие другие.

 

Вот несколько пользователей, которые поделились своими историями:

 

  • MusiXmatch - крупнейшая в мире текстовая платформа с миллионами текстов, доступных онлайн, и более чем 50 миллионов пользователей на разных платформах
  • Tale of Wuxia (侠客风云传) - это традиционная настольная ролевая игра (RPG) Win32, созданная Heluo Studio
  • CLIP STUDIO PAINT - это ведущее программное обеспечение для рисования, которое поддерживает создание анимации и манги
Цитата из Evernote:

«Desktop Bridge значительно упрощает инсталлятор и деинсталлятор нашего [Evernote]. Он также обеспечивает доступ к UWP API, включая «Живые» плитки и уведомления. И наличие многофункционального приложения Evernote в Windows Store означает, что будущие улучшения будут быстрее доступны пользователям».

—Seth Hitchings, VP Engineering, Evernote

 

Что нужно делать дальше?

  1. Зарегистрируйтесь как разработчик приложения в Windows Dev Center
  2. Подготовьте пакет для вашего приложения
  3. Зарегистрируйтесь и приступайте к работе с помощью Desktop Bridge
  4. Упакуйте ваше настольное приложение как .appx
  5. Проверьте свое Windows приложение для Windows 10 S, вы также можете ознакомиться с более подробной информацией в этом блоге
  6. Отправьте ваше приложение в Windows Store

Ресурсы



Comments

Add comment


(Will show your Gravatar icon)

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading