Posted on 29. March 2019

Windows Calculator теперь с открытым исходным кодом

 

Windows Calculator теперь с открытым исходным кодом

Уже сегодня Microsoft объявляет о том, что теперь можно пользоваться Windows Calculator с открытым исходным кодом под MIT лицензией на GitHub. Он включает в себя исходный код, систему сборки, модульные тесты и карту продукта. Главная цель - создать еще лучшие условия для пользователей на основе отзывов сообщества. А также благодаря Вашим пожеланиям, замечаниям и активному участию.

Если Вы разработчик и хотите узнать, как работают различные части приложения Calculator, как легко интегрировать его логику или пользовательский интерфейс в Ваши собственные приложения или внести Ваш вклад и улучшить Windows Calculator, теперь это стало возможным. Более того, Calculator будет проходить все обычные процессы тестирования, проверки соответствия, безопасности, качества и проверки внутренних данных, как это обычно делается для других Windows приложений. Вы можете узнать больше об этих деталях в документации на GitHub.

Открытый вклад

Помимо повторного использования и адаптации кода в Ваших собственных приложениях, каждый может принять участие в разработке Windows Calculator. Все так просто. Проект «clone-and-go», и его развитие будет осуществляться в соответствии со стандартным потоком работы на GitHub. На всех этапах разработчики могут внести свой вклад:

  • Участвовать в обсуждениях
  • Сообщать или исправлять проблемы
  • Предлагать новые идеи
  • Прототипировать новые функции
  • Проектировать и собирайте вместе с другими

Обучение

Просмотр кода Calculator - отличный способ узнать больше о новейших Microsoft технологиях, таких как универсальная Windows платформа, XAML и Azure Pipelines. Благодаря этому проекту разработчики могут извлечь много полезного из полного жизненного цикла Microsoft, а также повторно использовать код для создания собственного. Это также отличный пример приложения с Fluent дизайном. Чтобы сделать это еще проще, Вам будут предоставлены пользовательские элементы управления и API расширения, которые используются в Calculator и других приложениях, для таких проектов, как Windows Community Toolkit и Windows UI Library.

Станьте частичкой команды Windows Calculator уже сейчас! Чтобы начать, изучите проект Windows Calculator на GitHub.